Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

Сибиряк, Вы для этого просили меня "не отвечать"? Чтобы ничто не нарушало эту идиллию?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряк, Вы для этого просили меня "не отвечать"? Чтобы ничто не нарушало эту идиллию?

:D хоть с чувством юмора у вас все в порядке.... :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, друзья по идеи.... !(к втюхальщивикам, "спецам" "профессионалам" не относится)

Многие из Вас уже начали вести некоторые действия в отношении моек самообслуживания. Кто то только думает, кто то ищет участок, кто то подбирает оборудование, кто то уже строит, кто то уже открылся.

С многими мы переписывались...

Обращаюсь исключительно к Вам! с вопросом.

Что Вас привлекло в мойках самообслуживания?

Обратиться к Вам с этим вопросом меня заставил никчёмный и бестолковый трёп на форуме на последних нескольких страницах (дискуссией и спором это нельзя назвать).

Очень прошу ответить.

Не хочу верить, что мир перевернулся. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вас привлекло в мойках самообслуживания?

Быстрота мойки, проходимость авто и самое главное из этого, кол. заработанных денежек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей нет, но скоро будет - 5 постов.

Что Вас привлекло в мойках самообслуживания?

Скорость мойки, производительность, минимум персонала, снимается вопрос качества мойки, потому как клиент всегда прав...))) Ну и конечно количество ден.знаков приносимых ежемесячно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряк, Вы для этого просили меня "не отвечать"? Чтобы ничто не нарушало эту идиллию?

Да нет же конечно ))) Просто хотелось поставить точку в этом споре. Не продолжать же его вечно ))) Вы сказали что думаете по вопросу что я задал. Остальные производители/поставщики вежливо промолчали. О чём ещё говорить? Всё ясно и понятно. Жизнь продолжается, есть и другие темы о мойках самообслуживания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вас привлекло в мойках самообслуживания?

Как владельца МСО:

1. Первое и главное это доход. Особенно его уровень на сегодняшний день в России.

2. Отсутствие персонала в производственном процессе, а следствие: стабильность, минимум проблем, и минимум траты личного времени на управление данным бизнесом.

3. Отсутствие претензий по качеству и другим вопросам со стороны клиентов.

Как клиента МСО:

1. Цена

2. Скорость

3. Качество

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет же конечно ))) Просто хотелось поставить точку в этом споре. Не продолжать же его вечно )))...

Вот Вы опять не понимаете, о чем я говорю. Поставьте одну точку и достаточно. А то они ставятся и ставятся дальше...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "защиты инвестора" у меня нет сложившегося мнения.

Ранее я предполагал взять на себя эту функцию, однако жизнь вносит коррективы. Да и мнение Bkas'а заставило задуматься.

Реальная ситуация.

Инвестор №1 предлагает осмотреть участок под мойку самообслуживания (участок №1). После посещения участка даю добро и жду денег.

Инвестор №2 предлагает осмотреть участок в непосредственной близости к участку №1. Я сообщаю, что в данном месте уже планируется мойка и рекомендую поискать другой вариант.

Через время Инвестор №1 предлагает осмотреть участок в другом месте, так как по участку №1 у него появились сомнения (или участок №2 дешевле или т.п.)

Мои действия

1. Позвонить Инвестору №2 и сообщить что место свободно. А вдруг Инвестор №1 передумает и вернется к Участку №1 ???

2. Пусть все идет как идет. А вдруг Инвестор №1 так и не определиться, а Инвестор №2 не найдет другого места ???

3. Ваш вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "защиты инвестора" у меня нет сложившегося мнения.

Ранее я предполагал взять на себя эту функцию, однако жизнь вносит коррективы. Да и мнение Bkas'а заставило задуматься.

Реальная ситуация.

Инвестор №1 предлагает осмотреть участок под мойку самообслуживания (участок №1). После посещения участка даю добро и жду денег.

Инвестор №2 предлагает осмотреть участок в непосредственной близости к участку №1. Я сообщаю, что в данном месте уже планируется мойка и рекомендую поискать другой вариант.

Через время Инвестор №1 предлагает осмотреть участок в другом месте, так как по участку №1 у него появились сомнения (или участок №2 дешевле или т.п.)

Мои действия

1. Позвонить Инвестору №2 и сообщить что место свободно. А вдруг Инвестор №1 передумает и вернется к Участку №1 ???

2. Пусть все идет как идет. А вдруг Инвестор №1 так и не определиться, а Инвестор №2 не найдет другого места ???

3. Ваш вариант.

На период проработки участка ничего и ни кому говорить не надо, часто участки отваливаются не этапе изучения.

В данном случае не надо присваивать номера 1 или 2, они расставятся автоматически после того как один из них перейдет к покупке, и вот как только процесс купли продажи запустился, вот тогда вы понимаете кто первый, кто второй, и соответственно предупреждаете второго о рисках.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, друзья по идеи.... !(к втюхальщивикам, "спецам" "профессионалам" не относится)

Многие из Вас уже начали вести некоторые действия в отношении моек самообслуживания. Кто то только думает, кто то ищет участок, кто то подбирает оборудование, кто то уже строит, кто то уже открылся.

С многими мы переписывались...

Обращаюсь исключительно к Вам! с вопросом.

Что Вас привлекло в мойках самообслуживания?

Обратиться к Вам с этим вопросом меня заставил никчёмный и бестолковый трёп на форуме на последних нескольких страницах (дискуссией и спором это нельзя назвать).

Очень прошу ответить.

Не хочу верить, что мир перевернулся. :)

Во первых: за то что чувствуешь ощущение гордости что открыл такую мойку в городе и когда крутишься на мойке, а клиенты подходят и благодарят тебя за такое ноу-хау приятно черт возьми :D Во вторых: финансовая сторона 75%-80% прибыли не каждый бизнес может похвастаться таким :wacko: В третих: простота управления этим бизнесам настолько проста, что иногда задумываешься сам, а в чем же подвох или как у нас привыкли говорить подводный камень??? а его и нету B) главное стартануть правельно!!! И еще за что я полюбил эти мойки за то что они заставели меня полюбить осень и весну!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На период проработки участка ничего и ни кому говорить не надо, часто участки отваливаются не этапе изучения.

В данном случае не надо присваивать номера 1 или 2, они расставятся автоматически после того как один из них перейдет к покупке, и вот как только процесс купли продажи запустился, вот тогда вы понимаете кто первый, кто второй, и соответственно предупреждаете второго о рисках.

К покупке инвесторы перейдут после того как участок будет отведен. По времени это не меньше полугода. И по деньгам это немалые суммы. Следоватьльно для кого-то будет БОЛЬШИМ сюрпризом, что рядом тоже будет мойка с оборудованием от меня.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К покупке инвесторы перейдут после того как участок будет отведен. По времени это не меньше полугода. И по деньгам это немалые суммы. Следоватьльно для кого-то будет БОЛЬШИМ сюрпризом, что рядом тоже будет мойка с оборудованием от меня.

Вел речь о тех участках которые уже кому то отведенны и продаются.

А если земля голая, то все идет через аукционы, а это и время и деньги. И если они одновременно занимаются данным вопросом, то на аукционе они и встретятся, ну а там кто больше даст.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел речь о тех участках которые уже кому то отведенны и продаются.

А если земля голая, то все идет через аукционы, а это и время и деньги. И если они одновременно занимаются данным вопросом, то на аукционе они и встретятся, ну а там кто больше даст.

Встретяться они если это один и тот же участок. А я говорил об участках рядом. Поэтому жду конкретного совета по этой конкретной ситуации.

И... В Украине аукционов сейчас нет. Вот сижу и думаю. Может мы все не тем занимаемся?

Изменено пользователем werter
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретяться они если это один и тот же участок. А я говорил об участках рядом. Поэтому жду конкретного совета по этой конкретной ситуации.

Можно их обоих проинформировать - "что по вашей информации кто то планирует на этой же улице мойку" и чтобы человек только на этот участок не расчитывал, а прорабатывал несколько... на всякий случай...

В этом случае нет конкретного рецепта, действовать нужно по ситуации. Вам известны также и детали, вот и анализируйте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал открывать новую тему, так ... разряжу обстановку. Был в отпуске на родине, в Калининграде. Случайно наткнулся на мойку Эрли. На сайте Google Earth ещё стройка идёт :), а мойка уже работает. Вот, выкладываю несколько фото.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Особенно порадовал ручной спреер. Это программа мойки "Диски и насекомые"? Там ещё 2-х постовой пылесос есть, ток фотка где-то затерялась, найду - выложу.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так сюрпризы у Вас! :) Это ж очень интересно!

Ну и как личные впечатления от увиденного вцелом?

Народ моется активно?

Сами пробовали, как качество?

Торнадор СО еще нигде не видел. интересно, будет ли спрос...

С персоналом не удалось пообщаться - что говорят, как бизнес пошел, как оборудование?

Сколько стоимость минуты?

Изменено пользователем Kanadzava
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так сюрпризы у Вас! :) Это ж очень интересно!

Ну и как личные впечатления от увиденного вцелом?

Народ моется активно?

Сами пробовали, как качество?

Торнадор СО еще нигде не видел. интересно, будет ли спрос...

С персоналом не удалось пообщаться - что говорят, как бизнес пошел, как оборудование?

Сколько стоимость минуты?

Для меня это было неожиданно :blink::huh: ... я просто проезжал мимо. Погода стояла в тот вечер хорошая и на мойке было занято. Стояла небольшая, машины 3-4 (точно не считал) очередь. В тот день ... да и в ближайшие три, заехать не получилось :(

В день когда фотографировал было пасмурно. Народу на мойке сами видите. Ночью прошёл хороший ливень, так что машину помыло, да и в ближайшие дни погоды не предполагалось, мыть машину смысла не было, да и времени тоже. Из персонала на мойке присутствовал пожилой мужчина, лет 60-ти, типа сторожа наверно. Для него есть сооружение "типа Будка". Он разговаривал с кем-то, так что я не стал вмешиваться и отрывать его своими расспросами, сфотографировал и уехал.

Да, вот нашёл фотку с пылесосом, выкладываю.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал открывать новую тему, так ... разряжу обстановку. Был в отпуске на родине, в Калининграде. Случайно наткнулся на мойку Эрли. На сайте Google Earth ещё стройка идёт :), а мойка уже работает. Вот, выкладываю несколько фото.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Особенно порадовал ручной спреер. Это программа мойки "Диски и насекомые"? Там ещё 2-х постовой пылесос есть, ток фотка где-то затерялась, найду - выложу.

У меня была информация по этой мойке, но прежде чем написать, решил ее еще раз уточнить.

Этой мойке почти 1 год. гугл и яндекс долго базы обновляют.

Особенно порадовал ручной спреер. Это программа мойки "Диски и насекомые"? Там ещё 2-х постовой пылесос есть, ток фотка где-то затерялась, найду - выложу.

У них есть проблема с качеством помывки - остается белесный налет (особенно на темных машинах) и они используют этот спрей как предварительное нанесение перед помывкой. Проблема технического и химического плана, и главное решаемая. Но владельцы не понимают в чем причина и выдумывают приблуды, а почему Ерле польская(отвечает за Россию и СНГ) эту проблему не может решить им, не понятно. Ведь это не проблема оборудования, а проблема настроек и отладки данной мойки. Владельцы этой мойки заезжали на МСО СВ Тех в Калиниграде, и были удивленны что таких проблем у нас нет.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь это не проблема оборудования, а проблема настроек и отладки данной мойки. Владельцы этой мойки заезжали на МСО СВ Тех в Калиниграде, и были удивленны что таких проблем у нас нет.

Это скорее всего именно проблема оборудования, а точнее отсутствие системы водоподготовки. На сто процентов утверждать не буду, но симптомы соответствующие.

Изменено пользователем werter
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу!!!!

Очень порадовали Ваши ответы!

Получается, что планета крутится всё в туже сторону, людей интересуют заработки, обороты, возврат инвестиций..... в первую очередь, а не как лучше помыть автомобиль и тем более не какой то "супперской-космической" технологией.... Получается, что нас интересует максимальная прибыль, высокая пропускная технология, низкая себестоимость. И это лишь подтверждает правильность моего выбора в отношении технологии, с производителем оказалось чуть сложнее....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанным симптомам Калининградская мойка страдает не качественной химией и не правильной настройкой дозации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам с Калининграда, был на этой мойке и мылся на ней. Просто у самого есть желание открыть такой комплекс. Качество отвратительное по мой му химии нет вообще, рука после мойки отваливалась ( мыл джип). Что касается посететителей то люди есть сам проверял не однократно, но думаю что это не на долго, до первой нормальной мойки самообслуживания в Калининграде.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до первой нормальной мойки самообслуживания в Калининграде.

она уже есть там..

и хозяева Ерлевской были в Светлом на СВ Тех, и сами признались что качество помывки сильно отличается в лучшую сторону.

Уехали в раздумьях "что же у них не так".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.