shmakich

электрика

631 сообщение в этой теме

Ну почему-же? Ты сам себе отвечаешь... ;)

ага

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечать перестали.

:blink:

Ну извини, выбор небольшой был, на форуме сидеть или девочек поздравлять)))

Межвитковое легко диагностируют замером сопротивления, у замкнутой сопротивление меньше.

никак не ремонтируется, только перемотка.

Порту и элитку не разбирал, но в делвире просто брал за помпу и расскачивая из стороны в сторону вытаскивал вал из якоря, а так то да долбить молотком нельзя все хлипкое, может можно съёмник приспособить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извини, выбор небольшой был, на форуме сидеть или девочек поздравлять)))

Межвитковое легко диагностируют замером сопротивления, у замкнутой сопротивление меньше.

никак не ремонтируется, только перемотка.

Порту и элитку не разбирал, но в делвире просто брал за помпу и расскачивая из стороны в сторону вытаскивал вал из якоря, а так то да долбить молотком нельзя все хлипкое, может можно съёмник приспособить?

Долбить нельзя.

Ответ понял,в перемотку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так перемотанные долго не бегают, лучше чуть переплатить и взять новый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так перемотанные долго не бегают, лучше чуть переплатить и взять новый.

Сколько новый стоит?

Сегодня читал в ветке про порто что хорошо ходят.

2850 оборотов не шутка,надо хорошего мастера.

В одном месте 7 500 в другом вроде 4 000 ,посмотрят точно скажут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двигателе крышка снимается с одной стороны,мастер не берется.В другом месте 7,5 руб.

Чет дороговато для элит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двигателе крышка снимается с одной стороны,мастер не берется.В другом месте 7,5 руб.

Чет дороговато для элит.

да бывают такие двигателя, в другом месте скорей всего какашку сделают, а не перемотку, хотя кто знает, может и нормально сделают, раз в два раза больше денег берут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бывают такие двигателя, в другом месте скорей всего какашку сделают, а не перемотку, хотя кто знает, может и нормально сделают, раз в два раза больше денег берут.

На форуме писали три ,правда не знаю за какой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бывают такие двигателя, в другом месте скорей всего какашку сделают, а не перемотку, хотя кто знает, может и нормально сделают, раз в два раза больше денег берут.

Нашел без посредников 4,2 т.р Гарантия пол года.Серьезная организация,только этим и занимаются.Отдал мотать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел без посредников 4,2 т.р Гарантия пол года.Серьезная организация,только этим и занимаются.Отдал мотать.

Они уже посмотрели что с ним? интересно же))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они уже посмотрели что с ним? интересно же))

Мне тоже интересно.Работал ведь.

Ничего внятного не сказал.Может время пришло,может провод разный или изоляция плохая.

Во вторник сказал будет готово.Еще спрошу.

Где авд хранился не особо и влажно.

4,2 не дорого,бывает. :D

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего внятного не сказал.

Я нашел фирму нормальную и вожу им движки, они смотрят сразу и потом еще полный доклад, в каком состоянии подшипники были, крышки и свои предположения почему сгорел, тем более если я привожу им без видимых повреждений.

Двигателей у меня много и разные, бывает как начнут гореть, если не выявить от чего можно здорово пролететь по деньгам и работе и времени.

Один раз водитель перепутал и отвёз рабочий двигатель, они делать не стали, позвонили и сказали, что б я у себя смотрел, хотя казалось бы мотай и деньги получай, нет же, этим говорит от шаражки и отличаемся))) и еще качеством и сроками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел фирму нормальную и вожу им движки, они смотрят сразу и потом еще полный доклад, в каком состоянии подшипники были, крышки и свои предположения почему сгорел, тем более если я привожу им без видимых повреждений.

Двигателей у меня много и разные, бывает как начнут гореть, если не выявить от чего можно здорово пролететь по деньгам и работе и времени.

Один раз водитель перепутал и отвёз рабочий двигатель, они делать не стали, позвонили и сказали, что б я у себя смотрел, хотя казалось бы мотай и деньги получай, нет же, этим говорит от шаражки и отличаемся))) и еще качеством и сроками.

Совершенно согласен.

Позвонил,сказали межвитковое.Только мотать.

Если просушить межвитковому не поможешь?

Беседовал с электриком,он говорил что сушить двигатель надо внутрь лампочку ложить.А то я авд целикрм на батарею ложил на неделю.Так не просушишь?На будущее инфо.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрик говорит если двигатель просушить ,залить лаком ,90%что он еще поработает.

Перемотка с его слов съедает 25% мощности.

Где вы мотаете при межвитковом мастер будет перематывать или заливать лаком?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрик говорит если двигатель просушить ,залить лаком ,90%что он еще поработает.

Перемотка с его слов съедает 25% мощности.

Где вы мотаете при межвитковом мастер будет перематывать или заливать лаком?

Нет будет только мотать.

Если пробой уже произошел, то заливание лаком очень сомнительная операция, вы уж извините.

К примеру сушим, потом лаком заливаем, где гарантия, что лак прольётся именно между этими проводками? где гарантия, что они не слиплись? Пропрыгать вокруг двигателя, сушить лак в печке, чтобы с небольшой вероятностью получить рабочий двигатель, а если нет, то все равно перематывать.

Про 25 % потери мощности спорить не буду, я не замечал такого после перемотки, некоторые двигатели мотал уже раз по десять. На чём теряется мощность, пусть объяснит. Железо то же остаётся, провод такой же, витков столько же. Если перемотчик небрежный или не умелый или у него оборудования нету, то да конечно, если это происходит из-за то что при поломке в двигателе происходят необратимые процессы, то заливка лака не спасёт от потери мощности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно ,однозначно мотать,буду знать.

Спросил про потерю мощности.

Его ответ-Где провод укладывается имеет свойства электромагнита.Эл двигатель это же электромагнит.При перемотке двигателя его греют.При этом теряются его свойства.

Расказывал к примеру один двигатель у них на работе можно перемотать не более шести раз.Далее он теряет свои магнитные свойства.

Спрошу еще у перемотчиков.

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его ответ-Где провод укладывается имеет свойства электромагнита.Эл двигатель это же электромагнит.При перемотке двигателя его греют.При этом теряются его свойства.

Вполне возможно кстати, можно добиться того, что железо начнёт "фонить".

Добавлю, что сейчас бывают некоторые марки Питерского завода, которые по этой причине нормальная фирма в ремонт не берёт. Мне их инженер рассказывал, берут двигатель в ремонт, а у него железо уже фонит, перематывать бесполезно, опять сгорит быстро и будут перемотчиков обвинять, так что мои "стрелянные воробьи" в этом деле и принимая двигатель в ремонт, смотрят на много чего, о чем мы даже не догадываемся)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно кстати, можно добиться того, что железо начнёт "фонить".

Добавлю, что сейчас бывают некоторые марки Питерского завода, которые по этой причине нормальная фирма в ремонт не берёт. Мне их инженер рассказывал, берут двигатель в ремонт, а у него железо уже фонит, перематывать бесполезно, опять сгорит быстро и будут перемотчиков обвинять, так что мои "стрелянные воробьи" в этом деле и принимая двигатель в ремонт, смотрят на много чего, о чем мы даже не догадываемся)))

Значит он правду сказал.

Будем знать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно кстати, можно добиться того, что железо начнёт "фонить".

Добавлю, что сейчас бывают некоторые марки Питерского завода, которые по этой причине нормальная фирма в ремонт не берёт. Мне их инженер рассказывал, берут двигатель в ремонт, а у него железо уже фонит, перематывать бесполезно, опять сгорит быстро и будут перемотчиков обвинять, так что мои "стрелянные воробьи" в этом деле и принимая двигатель в ремонт, смотрят на много чего, о чем мы даже не догадываемся)))

А вообще посидел подумал и решил, что больше чем надо перемотчики железо намагнитить не смогут, а это зависит от качества железа и причина почему ваш электрик больше шести раз двигатель не перематывает, скорее кроится не в перемотчиках двигателя, а в особенностях его работы, например могут подгружаться валы на поперечную нагрузку или еще что-то, что заставит протачивать один из элементов.

Вообще перемоткой можно как увеличить мощность двигателя, так и уменьшить, все эти сечения зазоры, плотность наматывания и т.д. в совокупности сильно влияют на магнитное поле и перемотчики грамотные могут этим пользоваться, ну а еще как говориться: с дуру можно и хер сломать)))

Ясвои с перемотки забираю, у них показатели не хуже, а на одном двигателе, что с завода проработал полгода и всё время грелся, после перемотки мощность вроде даже и увеличилась, покрайней мере ток при нагрузке упал до номинального и греться перестал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще посидел подумал и решил, что больше чем надо перемотчики железо намагнитить не смогут, а это зависит от качества железа и причина почему ваш электрик больше шести раз двигатель не перематывает, скорее кроится не в перемотчиках двигателя, а в особенностях его работы, например могут подгружаться валы на поперечную нагрузку или еще что-то, что заставит протачивать один из элементов.

Вообще перемоткой можно как увеличить мощность двигателя, так и уменьшить, все эти сечения зазоры, плотность наматывания и т.д. в совокупности сильно влияют на магнитное поле и перемотчики грамотные могут этим пользоваться, ну а еще как говориться: с дуру можно и хер сломать)))

Ясвои с перемотки забираю, у них показатели не хуже, а на одном двигателе, что с завода проработал полгода и всё время грелся, после перемотки мощность вроде даже и увеличилась, покрайней мере ток при нагрузке упал до номинального и греться перестал.

Электрик это просто знакомый,лицо незаинтересованное.

Буду движок забирать задам вопрос насчит потери мощности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрик это просто знакомый,лицо незаинтересованное.

Буду движок забирать задам вопрос насчит потери мощности.

Сегодня разговаривал с директором перемотной фирмы, он улыбнулся сначала.

Сказал, что для того, чтобы посадить магнитопровод, нужно хорошо нагреть двигатель, раньше так и делали, попросту нагревали двигатель до высоких температур и выжигали лак, а бывало и медный провод высыпался после таких нагревов. Рабочая температура двигателя в пределах ста градусов, 80-90-100, это нормально у них печи стоят на 100-120 при такой температуре никаких изменений в магнитных свойствах железа не происходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с директором перемотной фирмы, он улыбнулся сначала.

Сказал, что для того, чтобы посадить магнитопровод, нужно хорошо нагреть двигатель, раньше так и делали, попросту нагревали двигатель до высоких температур и выжигали лак, а бывало и медный провод высыпался после таких нагревов. Рабочая температура двигателя в пределах ста градусов, 80-90-100, это нормально у них печи стоят на 100-120 при такой температуре никаких изменений в магнитных свойствах железа не происходит.

Понятно,буду знать.Значит 25%мощности не теряется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,буду знать.Значит 25%мощности не теряется.

Это лучше знает тот кто делает, может он зубилом срубает медь и пластины калечит)))

в любом случае не новый же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал статор с перемотки.

Спросил насчет нагрева и потери мощности.

С его слов мне крупно повезло что я обратился к ним а не к соседям за забором.

Они нагревают двигатель до 220-240 градусов.А соседи до 320.

Типа у них вреда ни какого а у соседей все плохо.

Вот такая везуха.Интересно выслушать версию соседей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю авд.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти