mm1976

Сборка АВД своими руками из комплектующих.

1 313 сообщений в этой теме

....

в качестве примера есть помпа 5,5 квт и обороты 1450 и есть двигатель, условно 7 квт и оборотами 1550 в конкретном примере что может пойти не так ?

Всё будет работать. Исходя из размера форсунки получите или максимальное давление с соответствующей производительностью или максимальную производительность при соответствующем давлении. Формулу для расчёта я уже выкладывал. Если не ошибаюсь, то именно в этой теме.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель АИРМ112М4 -У3 5,5 КВТ 1550 ОБ/МИН

Здесь про формулу для расчёта. А дальше сами выбираете что вам надо. Больше давление или больше литраж.

Изменено пользователем klin
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мощности понятно берем больше чем нужно и не забиваем голову, просто иногда приносят мне двигатели , с оборотами и 1700 и 1800 и я хочу разобраться где допустимая грань ну 5000 не поставиш же

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мощности понятно берем больше чем нужно и не забиваем голову, просто иногда приносят мне двигатели , с оборотами и 1700 и 1800 и я хочу разобраться где допустимая грань ну 5000 не поставиш же

Да, не поставишь. Для этого и смотрится справочник по конкретному насосу. До каких пределов его крутить можно.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыл каталог эволюшена и там нет такого понятия :)

жесткая привязка к оборотам

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыл каталог эволюшена и там нет такого понятия :)

жесткая привязка к оборотам

Любой насос имеет конструктивный предел и понятно, что насос можно крутить до определённого момента. Насос рассчитанный на 1450 оборотов, понятно на 3000 накрутить можно, но смысл? Если менять обороты в пределах 15-20% ничего "страшного" не будет. А максимально допустимый предел насоса может вам дать только производитель.

Изменено пользователем klin
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть в теории если усреднить 1450 помпу можно крутить до 1670 оборотов, при этом мы увеличим производительность, а на износе и скорее всего на нагреве как думаете как отразится ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть в теории если усреднить 1450 помпу можно крутить до 1670 оборотов, при этом мы увеличим производительность, а на износе и скорее всего на нагреве как думаете как отразится ?

Не отразится.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVOLUTION E2B2014 (с регулятором) Поток воды 840 л/ч; Рабочее давление 200 бар; Обороты двигателя 1450 об/мин; Мощность 5,37 кВ;т Вес 7,0 кг

Это помпа без регулятора,то что нужно.

Регулятор берется отдельно.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сориентируйте, что из помп самое недорогое в ремонте, и какую можно взять из проф. начального уровня? Хочу все-таки собрать солянку для мойки газелей)) Нужно все самое дешевое и простое. Движок думаю и АИР сойдет...Шланг-пистолет не проблема. А то 70 тр за порто меня как-то напрягло)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сориентируйте, что из помп самое недорогое в ремонте, и какую можно взять из проф. начального уровня? Хочу все-таки собрать солянку для мойки газелей)) Нужно все самое дешевое и простое. Движок думаю и АИР сойдет...Шланг-пистолет не проблема. А то 70 тр за порто меня как-то напрягло)))

По запчастям наверно самый дешовый хавк.Отзывы про него разные.

Я себе беру бертолини TML 1520.

Ценник сейчас как раз брать.

TML 1720 немного мощней,2020 еще мощней.

Стоят одинаково.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Уважаемые пользователи подскажите, посоветуйте.

Требуется собрать автономный АВД на 250-280 бар, Думаю использовать двигатель Lifan 190 15 л.с 10,5 кВт при 3600 об. в мин. все хар-ки характеристики здесь

и насос Насос высокого давления Бертолини TML 1528 HP (15 л/мин, 280 бар) хар-ки здесь

Вопрос: подходит ли данный двигатель к данному насосу и какое в итоге будет рабочее и максимальное давление в бар?

Или может быть посоветуете использовать какие нибудь другие комплектующие примерно из этой же ценовой категории?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Уважаемые пользователи подскажите, посоветуйте.

Требуется собрать автономный АВД на 250-280 бар, Думаю использовать двигатель Lifan 190 15 л.с 10,5 кВт при 3600 об. в мин. все хар-ки характеристики здесь

и насос Насос высокого давления Бертолини TML 1528 HP (15 л/мин, 280 бар) хар-ки здесь

Вопрос: подходит ли данный двигатель к данному насосу и какое в итоге будет рабочее и максимальное давление в бар?

Или может быть посоветуете использовать какие нибудь другие комплектующие примерно из этой же ценовой категории?

Для этого насоса слишком большие обороты.Оптимально 1450.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого насоса слишком большие обороты.Оптимально 1450.

Я так понимаю больше можно, меньше нельзя или нет? Сколько все таки будет выдавать давление в бар?

Или может быть насос помощнее посоветуете под этот двигатель?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю больше можно, меньше нельзя или нет? Сколько все таки будет выдавать давление в бар?

Или может быть насос помощнее посоветуете под этот двигатель?

Оптимальные обороты 950-1450.

950 лучше.

В таблице на эту помпу максимальные обороты 1750.Больше 280 бар давать нельзя.

Поищите другой движок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальные обороты 950-1450.

950 лучше.

В таблице на эту помпу максимальные обороты 1750.Больше 280 бар давать нельзя.

Поищите другой движок.

Мне желательно собрать максимально мощнее аппарат давление минимум в 250 бар нужно. Вот например в посейдоне здесь используется Lifan 190, правда может быть и насос у них мощнее хотя написано 220 бар.

Какие то конкретные комплектующие можете посоветовать под данные нужны?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне желательно собрать максимально мощнее аппарат давление минимум в 250 бар нужно. Вот например в посейдоне здесь используется Lifan 190, правда может быть и насос у них мощнее хотя написано 220 бар.

Какие то конкретные комплектующие можете посоветовать под данные нужны?

Из этой помпы можно выжать не больше 280 бар.Наверно можно крутить 3600.Но для себя больше 1450 не хорошо.

Могу ошибиться.

У вас куплено что то конкретное?

Написано что движок бензиновый.Вам подойдет?Или лучше эл-кий?

250 бар получить не проблемма.

С этим движком.

950 оборотов 280 бар 9,7 литра в мин при 5,3 квт

1450 280 бар 14,8 8,1 квт

1725 280 бар 17,2 9,5 квт.

Вам как лучше?Обороты я Вам сказал.

Я же не знаю что у Вас есть и что Вам лучше.Дайте больше информации.

Возьмите насос серии RAL 1640-2335.Они до 400 бар.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этой помпы можно выжать не больше 280 бар.Наверно можно крутить 3600.Но для себя больше 1450 не хорошо.

Могу ошибиться.

У вас куплено что то конкретное?

Написано что движок бензиновый.Вам подойдет?Или лучше эл-кий?

250 бар получить не проблемма.

С этим движком.

950 оборотов 280 бар 9,7 литра в мин при 5,3 квт

1450 280 бар 14,8 8,1 квт

1725 280 бар 17,2 9,5 квт.

Вам как лучше?Обороты я Вам сказал.

Я же не знаю что у Вас есть и что Вам лучше.Дайте больше информации.

Возьмите насос серии RAL 1640-2335.Они до 400 бар.

Мне нужен именно автономный бензиновый аппарат, из комплектующих нет абсолютно ничего только прикидываю пока, посмотрел цены на готовые АВД с нужными мне характеристиками начинаются от 160 т.р вот пример , примерно прикинул если самому собрать с похожими хар-ками выйдет в два раза дешевле, поправьте если ошибаюсь.

Изменено пользователем arless
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен именно автономный бензиновый аппарат, из комплектующих нет абсолютно ничего только прикидываю пока, посмотрел цены на готовые АВД с нужными мне характеристиками начинаются от 160 т.р вот пример , примерно прикинул если самому собрать с похожими хар-ками выйдет в два раза дешевле, поправьте если ошибаюсь.

Насос TMG 4040 (бензодвиг) 071603973 подойдет вам.Он до 280 бар.

Похоже к помпе движок подойдет.

Я не понимаю по бензиновым.

Подождите,кто нибудь ответит.

Пасха.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос TMG 4040 (бензодвиг) 071603973 подойдет вам.Он до 280 бар.

Похоже к помпе движок подойдет.

Я не понимаю по бензиновым.

Подождите,кто нибудь ответит.

Пасха.

Хорошо, спасибо. Насос TMG 4040 (бензодвиг) 071603973 подойдет вам он по моему точно такой же как TML 1528 HP, только крепится жестко, через ремень вроде как больше хвалят(плавнее работа)

еще такой двигатель Loncin G 390 FA в уме держу вроде как тоже не плохие по отзывам если кто в курсе посоветуйте какой лучше такой или Lifan 190

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо. Насос TMG 4040 (бензодвиг) 071603973 подойдет вам он по моему точно такой же как TML 1528 HP, только крепится жестко, через ремень вроде как больше хвалят(плавнее работа)

еще такой двигатель Loncin G 390 FA в уме держу вроде как тоже не плохие по отзывам если кто в курсе посоветуйте какой лучше такой или Lifan 190

TML 1528 до 280

TMG 4040 до 400 бар.

Кроме давления еще учитывайте производительность.

Я чет собрал через кулачковую муфту.Проще.Компрессора работают,главное не перетягивать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь об этом TMG 4040

там max 280 бар.

Да верно.Не туда посмотрел.

Этот насос Вам больше подойдет чем Бертолини TML 1528 HP

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти