1 606 сообщений в этой теме

Клапана наверно тоже нужно менять.

Какие именно? И вроде бы все клапанас виду рабочие были. Я на шланг думаю - когда пытался снять может повредил что-то в патрубке помпы. Там вроде бы клапан какой-то стоит...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно? И вроде бы все клапанас виду рабочие были. Я на шланг думаю - когда пытался снять может повредил что-то в патрубке помпы. Там вроде бы клапан какой-то стоит...

Впуск и выпуск, они снашиваются от времени и появляутся раковины, наклеп на седлах, в результате нет герметичности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, разобрал мойку, собрал, осталась одна деталька, мойка работает некорректно. помогите пожалуйста определить где она стоит

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, разобрал мойку, собрал, осталась одна деталька, мойка работает некорректно. помогите пожалуйста определить где она стоит

Изображение

Это часть клапана их там 6шт. смотрите по схеме.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток. привезли из Германии karcher 720. включается, гудит, но давления нет (есть на самом устройстве "штучка" где показывает сколько давления, то там на минимум, стрелка даже не дергается). вода проходит через пистолет как "поливалка".

разобрали и нашли 6 сальников. запалился из менять, но на первой странице увидел что есть какие-то байпасные клапаны. есть ли в этой подели такое или все же менять сальники?

аппарат уже собрал назад чтобы ничего внутрь не попало, но если надо фото - придется разбирать, и позже выложу.

посоветуйте ребята, а то за сальники мне сказали от 50 до 70 грн за 1 в зависимости, какой (маслянный кажется что дороже воздушного).

спасибо

Изменено пользователем laziest
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите по Керхер 5.2.

Проблема в следующем, когда включаю мойку она просто гудит и не крутится, такое впечатление что что-то заклинило. Стоит несколько раз ее включить и выключить либо хорошенько потрясти, и она начинает работать. Бывает что работает с провалами, т.е. резко падает давление. Подскажите смогу ли я ее сделать своими руками или везти в сервис. Просто там мне по телефону сказали что сгорел мотор, но мойка то работает значит и мотор цел и причина в другом, боюсь что ремонтники начнут разводить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите по Керхер 5.2.

Проблема в следующем, когда включаю мойку она просто гудит и не крутится, такое впечатление что что-то заклинило. Стоит несколько раз ее включить и выключить либо хорошенько потрясти, и она начинает работать. Бывает что работает с провалами, т.е. резко падает давление. Подскажите смогу ли я ее сделать своими руками или везти в сервис. Просто там мне по телефону сказали что сгорел мотор, но мойка то работает значит и мотор цел и причина в другом, боюсь что ремонтники начнут разводить.

Если вы с техникой на "Ты" и чувствуете в руках уверенность, а в голове порядок, то можете смело браться за ремонт. В противном случае несите в сервис. Если в сомневаетесь в них, несите в др. и настаивайте на диагностике в вашем присутствии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы с техникой на "Ты" и чувствуете в руках уверенность, а в голове порядок, то можете смело браться за ремонт. В противном случае несите в сервис. Если в сомневаетесь в них, несите в др. и настаивайте на диагностике в вашем присутствии.

А в чем может быть причина? Читая форум, понял что может быть конденсатор( белый) и подшипник под косой шайбой. Могут быть ещё какие нибудь причины?

Изменено пользователем макс1982
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем может быть причина? Читая форум, понял что может быть конденсатор( белый) и подшипник под косой шайбой. Могут быть ещё какие нибудь причины?

Сначала вам надо разобрать аппарат и потом только увидите где проблема.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем может быть причина? Читая форум, понял что может быть конденсатор( белый) и подшипник под косой шайбой. Могут быть ещё какие нибудь причины?

Та же ситуация все вроде бы работает, а давления нету незнаю в чем причина

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же ситуация все вроде бы работает, а давления нету незнаю в чем причина

Разбирать и выяснять причину неисправности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирать и выяснять причину неисправности.

Разобрал, все клапана целые, незнаю как с тем что на включателе! Или это конденсатор

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал, все клапана целые, незнаю как с тем что на включателе! Или это конденсатор

Не вижу связи между тем, что аппарат не запускается и клапанами. Если аппарат не запускается, мотор молчит, значит где-то нет эл. контакта.

Если мотор гудит, но ротор не вращается, значит либо что-то клинит, либо неисправен пусковой конденсатор. Начните с него. Снимите, проверьте или поставьте новый, заведомо исправный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал, все клапана целые, незнаю как с тем что на включателе! Или это конденсатор

Интересно, а как вы их проверяли?

На выключателе это байпасный клапан, почитайте тему и посмотрите схему з/ч.

Все же чтобы производить ремонт нужно хотя бы немного разбираться в деталях и иметь представление как они работают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите по Керхер 5.2.

Проблема в следующем, когда включаю мойку она просто гудит и не крутится, такое впечатление что что-то заклинило. Стоит несколько раз ее включить и выключить либо хорошенько потрясти, и она начинает работать.

Я бы начал с подшибников.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Достал я пушку после зимовки решил промыть машину а она только тонкой сруйкой льет :-( , ладно думаю ща сделаем :-). Разобрали помпу почистили от окисла собрали но теперь ваааще даже не качает :-( ! Вопрос ? Где могли накосячить ! ? Делали все не спеша , при работе мотора он как бы не нагнетает .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Достал я пушку после зимовки решил промыть машину а она только тонкой сруйкой льет :-( , ладно думаю ща сделаем :-). Разобрали помпу почистили от окисла собрали но теперь ваааще даже не качает :-( ! Вопрос ? Где могли накосячить ! ? Делали все не спеша , при работе мотора он как бы не нагнетает .

Скорее всего байпас "не сел" в посадочное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

С 09 года являюсь владельцем k5.20, в последнее время стало не хватать давления при работе с пенокомплектом. На варио фрезе в положении максимального давления тоже стала отрубаться. Вооружившись инструментом, разобрал помпу и все почистил. Собрал назад и к сожалению она совсем перестала работать. Ссыт тонкой струйкой на 5 метров. Выпускные клапаны конечно не в идеальном состоянии, но не должны так категорично влиять на рабочее давление. Повторюсь, что до этого, хоть и с перебоями, но мойка давала давление. Байпас разбирал и чистил + смазывал силиконом. При разборке обнаружил некоторые нюансы:

1. Вал двигателя имеет люфт. Когда в вертикальном положении ставлю корпус двигателя без помпы, наклонная шайба с подшипником приподнимается на 1-1,5 см.

2. После сборки осталось круглое уплотнительное кольцо. Точно такое же сидит в белой заглушке манометрического клапана (один в один). Неужели на заводе поставили квадратное кольцо и плюс к нему 2 круглых? Или оно из другого места?

Прошу помощи, подскажите, где я накосячил... :(

Изменено пользователем gvr59
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего байпас "не сел" в посадочное.

Понял :-) , а как точно понять что он сел и как надо ?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Зимой не забрал из гаража К5.600 и сейчас обнаружил, что разорвало трубку, которая находится внутри пистолета. Подскажите, можно эту трубку отдельно где то приобрести либо надо покупать новый пистолет? Фото трубки https://cloud.mail.ru/public/EVtD/NyU7m2rtp

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите решить проблему!!! После непродолжительной работы (около 1-1,5 мин) давление падает процентов на 30-35. Далее, не выключая аппарат, просто отпустив курок, даю отдохнуть и после давление в норме но только опять на 1-1,5мин. При снижении давления двигатель громче как то работает. Байпас разбирал и чистил, не помогло. Куда ещё нужно копать?

Изменено пользователем volandvs66
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите решить проблему!!! После непродолжительной работы (около 1-1,5 мин) давление падает процентов на 30-35. Далее, не выключая аппарат, просто отпустив курок, даю отдохнуть и после давление в норме но только опять на 1-1,5мин. При снижении давления двигатель громче как то работает. Байпас разбирал и чистил, не помогло. Куда ещё нужно копать?

Проверить нагревается ли двигатель и замерить напряжение и потребление тока.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебрал помпу, почистил от окисла, по всем полостям в которых установлены клапана и байпас прошелся ВДешкой,продул каналы и всё заработало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Проблема такая к 5.200, с фрезерной насадкой работает нормально, а с регулируемой насадкой нет давления. Насадку разбирал причину не нашел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти