MaxSTATUS

НАНО мойка. Технология и цены

482 сообщения в этой теме

да ну-у-у!?! ;)

а у меня вот есть несколько постоянных клиентов на нано(?) мойку... и знаете ли, я не мою предварительно б/к, а сбиваю грязь и мою сразу наномеджиком.. результат не изменим. и цена соответственно ниже, и у всех счастие! так что понты усё это, лишь бы сорвать побольше! простите за скудность речи... ;)B)

Нати, в Москве есть сеть магазинов "Пятерочка" и есть "Глобус Гурмэ". Уже по названиям понятно, что цены там разные. Но это не означает, что честные и порядочные люди работают только в "Пятерочках", а в Глобусах работают "рвачи". Кстати, еще есть сеть магазинов "Копейка".

Аморально навязывать абсолютно ненужный сервис. Но отмыть кузов бесконтактном перед тем как тереть его губкой, это, как минимум, морально, а, по моему глубокому убеждению, - обязательно.

и цена соответственно ниже, и у всех счастие!

Неужели Вы счастливы от того, что нашли способ уменьшить свою выручку?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну-у-у!?! ;)

а у меня вот есть несколько постоянных клиентов на нано(?) мойку... и знаете ли, я не мою предварительно б/к, а сбиваю грязь и мою сразу наномеджиком.. результат не изменим. и цена соответственно ниже, и у всех счастие! так что понты усё это, лишь бы сорвать побольше! простите за скудность речи... ;)B)

это не всегда корректно к лкп. особенно в случаях с загрязнениями кузова выше среднего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати, в Москве есть сеть магазинов "Пятерочка" и есть "Глобус Гурмэ". Уже по названиям понятно, что цены там разные. Но это не означает, что честные и порядочные люди работают только в "Пятерочках", а в Глобусах работают "рвачи". Кстати, еще есть сеть магазинов "Копейка".

в моем городе тоже, как ни странно :blink: - есть магазины "копеечка" и "мария-ра" :D:D но млин, все покупатели осознают, что вся продукция идет с одного места, однако "марии.." не мешает цены ставить дороже, чем в "копеечке" за одно и тоже :huh:

Аморально навязывать абсолютно ненужный сервис. Но отмыть кузов бесконтактном перед тем как тереть его губкой, это, как минимум, морально, а, по моему глубокому убеждению, - обязательно.

никогда, никому, ничего не навязывала! и не обязывала! есть прайс, а в нем цена за работу и на этом точка. люди сами выбирают что им по душе. <_<

да и хотелось бы заметить, что всеж на самом деле, машины, вымытые однажды меджиком и обработанные твин ваксом длительной время сохраняют гидрофобные свойства :D не считаю обязательным нанесения б/к Изображение

Неужели Вы счастливы от того, что нашли способ уменьшить свою выручку?

я счастлива от того, что мне благодарны люди, а я с ними честна Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда, никому, ничего не навязывала! и не обязывала!

Так я это не про Вас писал. Я вижу, что Вас в противоположную сторону "заносит".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну-у-у!?! ;)

а у меня вот есть несколько постоянных клиентов на нано(?) мойку... и знаете ли, я не мою предварительно б/к, а сбиваю грязь и мою сразу наномеджиком.. результат не изменим. и цена соответственно ниже, и у всех счастие! так что понты усё это, лишь бы сорвать побольше! простите за скудность речи... ;)B)

на самом деле это очень серъезное нарушение технологии,гидрофобные свойства несомненно сохраняются, а вот лак на раз у бивается.а нано мойка позиционируется именно как наиболее бережная+гидрофобная,соотвественно сразу идет обман(ну может не совсем обман,но порча имущества) потребителя услуги

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле это очень серъезное нарушение технологии,гидрофобные свойства несомненно сохраняются, а вот лак на раз у бивается.а нано мойка позиционируется именно как наиболее бережная+гидрофобная,соотвественно сразу идет обман(ну может не совсем обман,но порча имущества) потребителя услуги

пжлста, читайте внимательно - "НЕСКОЛЬКО ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ" - среди них есть бмв черного цвета и вот он как раз был самым первым.... ;) более полугода моем его ручной мойкой с меджиком (он ярый противник Б/К) и НИЧЕГО!!!! никаких рисок и царапин! внимательней просто надо относиться к машине и с уважением к клиенту и усё! :P:P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фонариком диодным на этот бмв посветите теперь..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фонариком диодным на этот бмв посветите теперь..

а мне то это зачем??????? у клиента счастие, у меня заработок... все по честному. а вы видимо все авто подсвечиваете? ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне то это зачем??????? у клиента счастие, у меня заработок... все по честному. а вы видимо все авто подсвечиваете? ;)

нет, я без подсветки вижу как на мойке кузов затирается...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузов больше затирается от эксплуатации авто, чем от мойки. До сих пор есть мойки, где моют по старинке АВД+губка с шампунем+АВД+сушка. Без всякой хрени, типа "нано" и все Ок, при правильном подходе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я без подсветки вижу как на мойке кузов затирается...

изъезженная тема о губке и б/к... О чем вообще говорим??? я о том, что не дурю и не развожу челов и они счастливы от результатов. У клиента есть выбор чем мыться - нано, евро, б/к, обычный шампунь, АБВ от Тико - всё что душе угодно :lol: О затирке кузова губками можно говорить бесконечно (хотя ИМХО - это полная лажа B) ) Если и без подсветки видите, как кузов затирается поставьте машину в гараж, накройте бархатным покрывалом и не не дышите на неё <_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Если и без подсветки видите, как кузов затирается поставьте машину в гараж, накройте бархатным покрывалом и не не дышите на неё <_<

ко мне их по 200 штук в день приезжает)) покрывал не хватит)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне их по 200 штук в день приезжает)) покрывал не хватит)))

вот как? замечательно! подумайте о доп. услуге Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изъезженная тема о губке и б/к... О чем вообще говорим??? я о том, что не дурю и не развожу челов и они счастливы от результатов. У клиента есть выбор чем мыться - нано, евро, б/к, обычный шампунь, АБВ от Тико - всё что душе угодно :lol: О затирке кузова губками можно говорить бесконечно (хотя ИМХО - это полная лажа B) ) Если и без подсветки видите, как кузов затирается поставьте машину в гараж, накройте бархатным покрывалом и не не дышите на неё <_<

Полностью согласен!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен!

а без губки не чиго не отмоешь,ну если тока клинолом он дикий по щелочи все смывает но и лак на авто убивает.плоскай губки(пористые) после каждой машины и ни каких царапин не будет.тряпка больше царапает при сушки :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.тряпка больше царапает при сушки :D

Согласен.

У нати тоже правельная политика с одной стороны: хочешь так, хочешь сяк, но сдругой стороны, мы как спецы своего дела имеем право немного навязать точто авто лучше, чтоб клиент не заморачивался, а иначе зачем ему ехать к спецам?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а без губки не чиго не отмоешь,ну если тока клинолом он дикий по щелочи все смывает но и лак на авто убивает.плоскай губки(пористые) после каждой машины и ни каких царапин не будет.тряпка больше царапает при сушки :D

Царапает ни губка и не тряпка. Царапает грязь попавшая под них.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царапает ни губка и не тряпка. Царапает грязь попавшая под них.

прально вот поэтому для начала и моют Б\К а потом наной чтоб на верочку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царапает ни губка и не тряпка. Царапает грязь попавшая под них.

100%. В то же время грязь по разному распределяется под губкой или тряпкой. Под замшей самое большое давление, под фиброй, сложенной в 4 раза поменьше, под губкой ещё меньше (нормальной губкой) + работают поры губки и ворсинки фибры - соберают и задерживают абразив. Замша так не умеет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клинолом он дикий по щелочи все смывает но и лак на авто убивает

вы хотите об этом поговорить? Изображение уверены на 100%? я очень долго подбирала шампунь для своей мойки и выбрала только клинол! чёйто за все время работы с ним, и моя при этом практически постоянных клиентов, я не заметила и не увидела чтобы у кого то из них возникли проблемы с ЛКП B) не гневите Бога, читайте что пишите Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%. В то же время грязь по разному распределяется под губкой или тряпкой. Под замшей самое большое давление, под фиброй, сложенной в 4 раза поменьше, под губкой ещё меньше (нормальной губкой) + работают поры губки и ворсинки фибры - соберают и задерживают абразив. Замша так не умеет

Макс, так у замши задача другая. Не мыть и чистить. А протирать на сухо, мокрую, чистую поверхность. Поэтому грязи под замшей просто быть не должно по определению.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, так у замши задача другая. Не мыть и чистить. А протирать на сухо, мокрую, чистую поверхность. Поэтому грязи под замшей просто быть не должно по определению.

согласен, но получается не всегда так, нет-нет, да останется налёт какойнибудь, хоть он и не сильно абразивный, но всё же. двухфазной мойке - быть! ИМХО. нано не нано это уже другой вопрос, есть много недорогих ручных шампуней работающих без громких заявлений. Хотя конечно Нано-мэджик людям нравится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, но получается не всегда так, нет-нет, да останется налёт какойнибудь, хоть он и не сильно абразивный, но всё же. двухфазной мойке - быть! ИМХО. нано не нано это уже другой вопрос, есть много недорогих ручных шампуней работающих без громких заявлений. Хотя конечно Нано-мэджик людям нравится.

Макс, не спорю. Нравится. Но это скорее всего заслуга не шампуня, а того, как вы про это расскажите. Я с тем же успехом "впарю" обычный, самый не дорогой шампунь для ручной мойки. И по той же цене. И клиент будет радоваться.

И я так же не против этой так называемой "двух фазной" мойки. Но. Как по мне, то пустое это. Больше развод с моей стороны. Ибо если авто реально не отмывается БК, мы его моем в ручную и так. Но таких авто не так уж и много и в основном по весне. А тратить время на 2х фазную мойку, можно лишь при условии оплаты двух моек. И того, помыть авто выходит в два раза дороже. Это реально можно провернуть для так называемых "элитных" моек, где три - пять авто делают всю дневную выручку.

У нас пока еще не тот сегмент.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я повысил цены гдето процентов на 20% при этом поток упал процентов на 15-12 максимум, а средний чек вырос аж на 50%. Теперь оставить у меня на мойке косарь это нормально ;) по другому зарабатывать не получается, ибо 2 поста - это 2 поста

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я повысил цены гдето процентов на 20% при этом поток упал процентов на 15-12 максимум, а средний чек вырос аж на 50%. Теперь оставить у меня на мойке косарь это нормально ;) по другому зарабатывать не получается, ибо 2 поста - это 2 поста

Правильное решение, еще на каждые праздники+20% к прайсу чтобы не заметно проходило подорожание, так за год цена увеличилась на 65% ибо 2 поста - это 2 поста и арифметика очень легко считается, выше головы не прыгнуть...

Как совет, добавляйте комплексные программы - чернение, багажник, диски и тд. У меня цены на чернение, коврики, диски, нет отдельной это делают -всегда.

Качество запоминается надолго, цена-забывается говорил Генри Ройс(ролс-ройс изобрел)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти